Вернуться к обычному виду

Накануне выпускных глава города встретился со стобалльниками

    
                                              

01.07.2022

Накануне выпускных глава города встретился со стобалльниками

30 июня в торжественной обстановке глава города Дмитрий Вавилин и начальник управления образования Светлана Куликова встретились с одиннадцатиклассниками, получившими высший балл по ЕГЭ.

Мероприятие прошло в неформальной обстановке.

-Самое главное, что я хотел вам сказать, что вы огромные молодцы! Сам закончил лицей при политехе с отличием, так же с отличием завершил свое высшее образование. Очень приятно сегодня находится в вашем коллективе. Именно вы – будущее нашей страны! Поздравляю вас! Уже через несколько дней вам предстоит окончательно определиться с выбором высшего учебного заведения. Желаю вам влюбиться в выбранную профессию, чтобы она была еще и вашим хобби. Я хотел бы пожелать, чтобы вы всегда помнили свой родной город и по возможности вернулись на нашу ульяновскую землю, - обратился к выпускникам Дмитрий Вавилин.

В ходе встречи ребята задали главе интересующие их вопросы. Школьникам было интересно, о чем мечтает глава города, какие перспективы ждут молодых специалистов в городе и какие профессии в ближайшее время будут наиболее востребованными. В свою очередь Дмитрий Александрович спросил ребят куда они планируют поступать и что молодому поколению хочется видеть в родном городе.

Кроме того, выпускники делились своими впечатлениями о прошедших экзаменах и подготовке к выпускному вечеру.

- Я сдавала русский, профильную математику и физику. Готовиться начала еще в сентябре, так как понимала, что предстоит тяжелый путь для выполнения экзаменов на высокие баллы и поступления на бюджет. Физика- мой любимый предмет, в будущем я вижу себя научным сотрудником, развивающим новые технологии в нашей стране. Возможно, поступать буду в наш Ульяновский государственный политехнический университет. Посещала там несколько мероприятий и очень понравилась дружеская атмосфера среди студентов, - поделилась выпускница школы №61 Анастасия Суркова. 


Возврат к списку