Вернуться к обычному виду

Как вести себя при пожаре напомнили ребятам в лагере имени Деева

    
                                              

30.06.2022

Как вести себя при пожаре напомнили ребятам в лагере имени Деева

30 июня в детском оздоровительном лагере имени Деева состоялись показательные занятия с детьми на тему предупреждения пожаров.

- Сегодня была проведена эвакуация в отрядах, данные профилактические мероприятия со стороны отдела надзорной деятельности организуются в каждой смене. При проведении профилактических мероприятий проводится как отработка эвакуации, так и инструктаж сотрудников лагеря. Кроме того, проверяется знание действий при срабатывании пожарной сигнализации. Данные мероприятия направлены на обеспечение безопасности, при проведении оздоровительной кампании в загородных лагерях. Сегодня мы убедились, что дети знают, как вести себя в случае возникновения пожара, - рассказал начальник отдела надзорной деятельности по городу Ульяновску Андрей Евсиевич.

Как отметил директор лагеря Сергей Абаимов, вторая смена в этом году состоит практически из ребят-спортсменов. На каждом отряде в лагере установлена система оповещения и перед началом смены с сотрудниками, а позднее с детьми, проводится инструктаж по технике безопасности.

После завершения тренировочной эвакуации ребят ждала тематическая игра-эстафета. Здесь команды отрядов попробовали себя в роли диспетчеров пожарной службы, на скорость облачились в форму спасателей, прошли через дымовую завесу, размотали пожарный шланг и даже потушили пожар.

Организовано данное мероприятие в преддверии 95 годовщины со дня образования органов государственного пожарного надзора и 130-летия Всероссийского добровольного пожарного общества.

— Это мероприятие очень полезно. Мы узнали много нового о борьбе с пожаром и о правилах поведения. Конкурсы очень интересные. Но не думала, что это настолько сложно, надо действовать быстро и слажено, только тогда все может получиться, - поделилась впечатлениями участница 5 отряда Мария Ильина. 


Возврат к списку