Вернуться к обычному виду

Ученица лицея №40 приняла участие в Петербургском международном экономическом форуме

    
                                              

30.06.2022

Ученица лицея №40 приняла участие в Петербургском международном экономическом форуме

В период с 15 по 18 июня в Санкт-Петербурге проходил XXV Петербургский международный экономический форум, в котором приняли участие 150 подростков со всей России. Среди них была ученица 11 В класса Лицея № 40 при УлГУ Валерия Лосева.

В рамках форума она активно принимала участие в работе студии «Большая перемена» в гостях у «Точки Юниор»: была модератором ​ встреч с различными спикерами, в том числе и с министром просвещения РФ Сергеем Сергеевичем Кравцовым, принимала участие в съёмках для подросткового шоу от телеканала Russia Today. Также ей удалось пообщаться с другими известными и интересными людьми: министром цифровизации, главой Росмолодёжи, президентом корпорации «Синергия», директором ПМЭФ, директорами по персоналу компаний РЖД, Норильский Никель и РосАтом, генеральным директором "Россия-страна возможностей".

-ПМЭФ открывает большие возможности. Возможность заявить о себе, о своём проекте, найти поддержку, получить мотивацию от заряженных гостей и других ребят-участников, получить новые ценные знания и опыт презентации себя, – поделилась Валерия Лосева.

Стать участником столь большого и интересного мероприятия Валерии удалось благодаря ее достижениям: она была полуфиналистом конкурса «Большая перемена», абсолютным победителем регионального этапа конкурса «Моя малая Родина: природа, культура, этнос», регионального конкурса декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо-2022» и других конкурсных мероприятий. 


Возврат к списку