Вернуться к обычному виду

Продолжается вторая смена в городских детских лагерях

    
                                              

29.06.2022

Продолжается вторая смена в городских детских лагерях

В детско-юношеском центре №3 работает сразу два летних лагеря. Для ребят от 6,5 до 14 лет - оздоровительный лагерь, а подростки от 14 до 17 лет посещают лагерь трудовой.

Участники лагеря труда и отдыха «Засвияжцы» вчера побывали на водногребной базе «Волна». Успели не только поработать, но и поплавать. А сегодня они работают в аллее на Западном бульваре.

-В этот лагерь я пришел еще в прошлом году для получения трудового опыта. Тогда мне порекомендовали его друзья. Здесь мы не только работаем, но и активно проводим время. Ходим на различные мероприятия, тренинги. Мне больше всего понравилась беседа со специалистом по ВИЧ. Нам рассказали про инфекцию и мерах безопасности, а также развеяли многие мифы о инфекции - поделился участник трудового лагеря Всеволод Макаров.

В этом году в ДЮЦ №3 организована работа четырех трудовых смен.

-Работа нашего лагеря осуществляется в рамках проекта «Созвездие труда», занявшего призовое место в городском конкурсе проектов по организации деятельности молодежных трудовых объединений. Во время трудовых смен ребята не только трудятся, но и знакомятся с разными профессиями на воспитательных мероприятиях и мастер-классах, - рассказала заместитель директора ДЮЦ №3 по воспитательной работе Наталья Оргеткина.

В оздоровительном лагере дневного пребывания для детей будет организовано две смены. Участники заняты разноплановой деятельностью — это творческие мастерские, спортивные занятия, кружковая деятельность, а также участие в программе «Умные каникулы». Данный проект направлен на профессиональные пробы, которые помогут детям в дальнейшем определиться с выбором кружка в организациях дополнительного образования.

-Мне здесь нравится всё. Мы играем, занимаемся спортом, активно проводим время. А еще я нашел себе здесь новых друзей. Сегодня у нас день соревнований по станциям и нас ждут мастер-классы, спортивный зал, занятия в сенсорной комнате и игра в «Словарный маджонг», - поделился участник 2 отряда Артем Шибаев.

Самира Усманова в этом году только пойдет в первый класс, в лагере она больше всего любит заниматься спортом и общаться со своими друзьями, так же Самире очень нравится принимать участие в различных мастер-классах. 


Возврат к списку