Вернуться к обычному виду

Ульяновские школьники приступили к занятиям после каникул

    
                                              

19.10.2020

Ульяновские школьники приступили к занятиям после каникул

С 19 октября учебный процесс в очном формате возобновился в школах города.

- Сегодня ребята после первых осенних каникул вернулись в свои классы. В течение двух недель в образовательных организациях проводились дезинфицирующие мероприятия, направленные на предотвращение распространения новой инфекции. Учебные занятия будут проводиться с соблюдением всех предписанных Роспотребнодзаром правил и требований. Соблюдение масочного режима для учеников и учителей в образовательных организациях носит рекомендательный характер. Мы делаем все возможное для того, чтобы дети могли учиться, а педагоги работать в привычных и максимально безопасных условиях, - отметила начальник Управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова.

Так, в школе №6 уже традиционно учебный день для ребят начинается с утреннего фильтра, когда при входе в образовательную организацию детям измеряют температуру и обрабатывают руки кожным антисептиком. В школе за каждым классом закреплен отдельный кабинет для обучения по всем предметам, кроме тех дисциплин, которые требуют специализированного оборудования. Разработаны, утверждены и соблюдаются графики проветривания, обеззараживания помещений.

- Для того, чтобы ребята из разных классов как можно меньше контактировали друг с другом, в школе одновременно работают два входа, что позволяет разделить потоки учеников. У каждого входа детей встречают дежурный администратор и дежурный учитель, которые проводят необходимые термометрию и дезинфекцию рук, - сказал директор школы №6 Сергей Жданов.

Родители положительно отнеслись к тому, что ребята продолжили обучение именно в очном формате.

- На мой взгляд, в таком режиме дети получат больше знаний, чем в дистанционном. Занятий по компьютеру не заменят живое общение с учителем. И ни один родитель не сможет дать столько же знаний, сколько и педагог, - считает мама второклассницы школы №6 Десислава Емилевна. 


Возврат к списку