Вернуться к обычному виду

В Ульяновске пройдет тематическая неделя национального проекта «Образование»

    
                                              

08.10.2020

В Ульяновске пройдет тематическая неделя национального проекта «Образование»

В рамках недели с 5 октября в образовательных организациях пройдут мероприятия для всех участников образовательного процесса: педагогов, учащихся и родителей.
Члены методического общественного совета МО «город Ульяновск», специалисты Управления образования, специалисты муниципального опорного центра на методическом совете рассмотрят вопрос «Анализ реализации плана мероприятий по достижению показателя «Охват детей в возрасте от 5 до 18 лет услугами дополнительного образования».
В Губернаторском инженерном лицее пройдёт семинар по теме: «Поддержка и сопровождение молодых учителей, содействие их профессиональному развитию и вхождению в профессию».
С руководителями организаций дополнительного образования пройдёт совещание, где будут рассмотрены результаты комплектования объединений дополнительного образования и новых высокооснащённых мест.
Классные руководители 1-4 классов смогут поучаствовать в онлайн-квесте «Энергопоиск – секретная лаборатория профессора Лампочкина» в рамках мероприятий Всероссийского фестиваля энергосбережения «ВместеЯрче».
Педагоги МБОУ Центр «Росток» на платформе Zoom проведут родительский всеобуч «Психологическое благополучие в семье». В ходе всеобуча родители обсудят следующие темы: «Влияние типов семейного воспитания на развитие личности ребенка», «Благополучие в семье как фактор сохранения психологического здоровья ребенка», «Профилактика нарушений в детско-родительских отношениях». С родителями проведут психологический практикум с элементами тренинга «Я и мой ребенок».
Для учащихся средней школы №9 в этот период пройдёт оn-line экскурсия на промышленное предприятие «Авиастар-СП».
Учащиеся 7-х классов средней школы №22 в рамках проведения Урока успеха примут участие в оn-line встрече с Членом Российского союза писателей Курилович Ю.А.
Для учащихся Баратаевской и Пригородной школ в центрах образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» будет проведена профориентационная квест-игра «Путешествие в мир современных профессий» и занятие «Взлётная полоса в траекторию проектной деятельности».
На платформе Zoom продолжит свою работу творческая лаборатория менеджмента лицея при УлГТУ «Инновационное предпринимательство», для учащихся будет проведён интенсив-урок «Государство – это мы».

Возврат к списку