Вернуться к обычному виду

В Ульяновске подвели итоги конкурса «Была война… Была Победа»

    
                                              

20.02.2020

В Ульяновске подвели итоги конкурса «Была война… Была Победа»

Глава Ульяновска Сергей Панчин наградил победителей конкурса на заседании городского организационного комитета по подготовке и проведению дней воинской славы России в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, которое состоялось 18 февраля в центре детского творчества №2.

Участниками городского открытого конкурса творческих работ «Была война…Была Победа» стали порядка двухсот учащихся из 36 образовательных организаций.

Конкурс проводился с 3 декабря 2019 года по 15 февраля 2020 года. Компетентное жюри выбирало победителей в трех возрастных группах по двум номинациям: открытка и рисунок (графика, живопись). Конкурсные работы оценивались по 5-бальной системе, учитывалось все: от смысловой нагрузки, индивидуально-выразительного решения, эстетичности и аккуратности.

- Открытый конкурс творческих работ «Была война…Была Победа» проводился в Год памяти и славы, объявленном Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, в рамках традиционного месячника «Отчизны верные сыны» для патриотического воспитания подрастающего поколения, сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Поздравляю всех победителей и призеров данного конкурса, - сказала начальник Управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова.

Среди всех работ были отобраны две, которые станут использованы для изготовления поздравительных открыток и социальной рекламы для праздничного оформления города в честь 75-летия Победы. Прототипом для поздравительных открыток была выбрана открытка «С Победой» ученика школы №86 Дмитрия. За основу для создания баннеров, украшения города к празднику будет взята работа «С Победой!» воспитанницы центра детского творчества №4, ученицы школы №10 Анны.  


Возврат к списку