Вернуться к обычному виду

В финал Всероссийского конкурса «Лига вожатых» вышли двое представителей Ульяновска

    
                                              

21.11.2019

В финал Всероссийского конкурса «Лига вожатых» вышли двое представителей Ульяновска

Ученик 11 класса гимназии №44 Артем в номинации «вожатый-стажер» и старший вожатый школы №63 Екатерина в номинации «старший вожатый» стали финалистами Всероссийского конкурса «Лига вожатых».

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лига вожатых» реализуется ФГБОУ «Росдетцентр» и Российское движение школьников. Данный конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование».

Имена 300 финалистов конкурса «Лига вожатых» стали известны 19 ноября. Всего на участие было подано около 3000 заявок от вожатых из 83 регионов России. Из Ульяновской области было подано более 10 заявок.

Заочный этап состоял из трех заданий – участники снимали видео-презентацию, проходили тестирование, направленное на выявление степени мастерства в вожатской, воспитательной и наставнической сферах и писали сценарий по заданным параметрам на тему: «Формы воспитательной работы с детьми». К третьему заданию были допущены те, кто успешно справился с первым и вторым испытаниями, - 762 участника из 64 субъектов РФ.

Экспертная оценка творческих работ в номинациях «вожатый-стажер», «вожатый» и «старший вожатый» проводилась с 5 по 18 ноября. 19 ноября стало известно, что в число 300 финалистов вошли и двое представителей Ульяновска.

Очный этап пройдет в Москве с 12 по 16 декабря. Здесь финалистам предстоит пройти ряд обучающих мастер-классов от экспертов конкурса, принять участие в интенсивной конкурсной программе, состоящей из нескольких испытаний, а также посетить мероприятия, направленные на разработку системы мотивации для вожатых Всероссийского проекта «Лига вожатых».


Возврат к списку