Вернуться к обычному виду

В школах Ульяновска прозвенел «последний звонок»

    
                                              

27.05.2019

В школах Ульяновска прозвенел «последний звонок»

Сегодня, 25 мая, в 79 ульяновских школах для выпускников прозвенел «последний звонок». Торжественные линейки и праздничные мероприятия прошли для 2794 выпускников 11-х и 5496 выпускников 9-х классов.

В этот праздничный день поздравили ребят, сказали им слова напутствия и пожелали успешной сдачи государственной итоговой аттестации не только учителя и родители, но и депутаты Законодательного собрания Ульяновской области, члены областного Правительства, сотрудники администрации Ульяновска и городские парламентарии.

Так, в гимназии №33 «последний звонок» прозвенел для 88 учащихся. В этой школе на медаль «За особые успехи в учении» претендует 9 выпускников.

Директор образовательной организации Ольга Золотова отметила, что для ребят наступает совершенно новый этап в их жизни, начинается взрослая жизнь.

- Хочу пожелать вам, уважаемые выпускники, чтобы свершилось все, о чем вы мечтаете. Чтобы вы четко знали своё предназначение, а ваша жизнь была наполнена смыслом. Желаю ребятам, претендующим на медаль, достойно показать свои знания на экзаменах и подтвердить почетное звание медалистов, - сказала Ольга Золотова.

Один из выпускников 33-ей гимназии, Дмитрий, отмечает, что в своем родном образовательном учреждении досконально изучил не только отечественную, но и мировую историю. Юноша также проявляет интерес к обществознанию, немецкому и английскому языкам, участвовал в олимпиадах и конкурсах научно-исследовательских работ и проектов. В 2019 году Дмитрий стал региональным победителем Всероссийской олимпиады по истории. Является дипломантом Всероссийского конкурса «Отечество». Дважды победитель региональных Сытинских чтений – 2016 и 2018 годов. А в 2017 году выпускник стал победителем всероссийского конкурса журналистики МГУ.

-Сегодня для всех выпускников очень волнительный день. Столько лет мы были вместе с одноклассниками, нашими учителями! Сейчас настает новый этап жизни. Думая о выборе профессии, я рассматриваю юриспруденцию и лингвистику, - сказал выпускник 11 «А» класса гимназии № 33 Дмитрий.

После торжественной части ребята, их родители и педагоги приняли участие в праздничных концертах, театрализованных представлениях, школьных капустниках и классных часах. После школьных мероприятий выпускники отправятся на экскурсии, посетят памятные места города и киноконцертные центры. Так, например, выпускники гимназий № 1, 24, школ №№7, 46, 76, 86 покатаются на теплоходе, ребята из лицеев №№40, 90 и школ №№27, 76, 78, 81 посетят парки, поучаствуют в командных играх «Лазертаг» и «Пейнтбол».

- Для обеспечения порядка и безопасности жизни и здоровья выпускников во время проведения праздника организовано дежурство сотрудников правоохранительных органов, охранных предприятий, сотрудников школ. Проведена разъяснительная работа и инструктажи с выпускниками и их родителями по соблюдению правил пожарной безопасности, антитеррористической защищённости, - сказала начальник управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова.

Торжественные мероприятия по вручению аттестатов о среднем общем образовании (выпускные вечера для 11-х классов) и региональный праздник «Взлетная полоса» состоятся 27 июня. 


Возврат к списку