Вернуться к обычному виду

Собрание для родителей учеников Губернаторского лицея №101

    
                                              

20.05.2019

Собрание для родителей учеников Губернаторского лицея №101

В субботу, 18 мая, в школе №56 состоялось первое родительское собрание для мам и пап будущих учеников Губернаторского лицея №101. Собрание проводилось по параллелям, его посетило в общей сложности более тысячи человек. На вопросы собравшихся отвечали начальник Управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова, директор школы №6 Елена Малюгина.

Губернаторский лицей №101 будет сдан строителями в конце августа 2019 года, после чего начнется этап лицензирования и оформления юридической документации. На эти работы потребуется 3-4 месяца. В связи с этим ученики Губернаторского лицея №101 первое полугодие будут обучаться сформированными классами в школах №№21, 56, 28 и 6. При этом заниматься с ними станут учителя лицея №101 по лицейской программе. Торжественная линейка, посвященная началу нового 2019-2020 учебного года, пройдет на территории лицея №101.

- Границы микрорайона, закрепленного за лицеем №101, будут определены после того, как образовательная организация получит юридический адрес. На данный момент приём детей будет осуществляться только по прописке микрорайона «Репино-Искра», - подчеркнула Светлана Куликова.

Познакомиться с одноклассниками и педагогами будущие лицеисты смогут 20-25 августа, к этому времени будут окончательно сформированы классы.

Заявление на зачисление в Губернаторский лицей №101 необходимо подавать лично в школу №6 с 3 июня.

- Губернаторский лицей №101 будет работать по пятидневной учебной неделе в рамках школы полного дня, - сказала Елена Малюгина. - Со 2 класса дети будут изучать английский язык, с 5 класса будет введен второй иностранный язык (немецкий), третий язык добавится в 7 (лингвистическом) классе.  


Возврат к списку