Вернуться к обычному виду

Учитель музыки школы № 7 стала бронзовым призёром регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2019»

    
                                              

22.03.2019

Учитель музыки школы № 7 стала бронзовым призёром регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2019»

По итогам конкурсных испытаний Елена Овечкина вошла в тройку сильнейших учителей Ульяновской области. Лучший результат продемонстрировал учитель русского языка и литературы школы № 55 с изучением культур народов Поволжья Александр Цыганов.

- Этот конкурс еще раз показал, что способен зажечь новые звезды на педагогическом небосклоне. Особенно приятно, что участники из Ульяновска в очередной раз продемонстрировали свое умение сочетать высокий профессионализм с творческим подходом к процессу обучения. Обмен опытом – вот что действительно важно. Традиционный конкурс «Учитель года» – это отличная площадка для профессионального общения и роста учителей, - заявил глава Ульяновска Сергей Панчин.

Жюри высоко оценило представленную Еленой Овечкиной конкурсную работу.

- Пришла на конкурс я с методом моделирования художественно-творческого процесса. Это значит, что учитель должен смоделировать такую ситуацию, где ребенок почувствует себя в роли композитора, художника, поэта, писателя, в общем, в роли творца. Нужно предложить ребенку воспроизвести такую жизненную ситуацию, чтобы он здесь и сейчас начал творить, - рассказала призёр конкурса.

По информации управления образования администрации Ульяновска, педагогический стаж Елены Овечкиной составляет 16 лет, при этом в школе №7 учитель музыки работает только с этого учебного года. По признанию родителей её воспитанников, несмотря на такой короткий срок, Елене Сергеевне удалось покорить сердца детей и родителей.

- Создается впечатление, что Елена Сергеевна умеет проникать не только в сознание, но и в душу каждого ребенка, я очень благодарна ей за все ее уроки. Моя дочка увлекается вокалом, и учитель поддерживает ее во всех начинаниях, предоставляет возможность для выступлений на школьной сцене, — отметила многодетная мама Екатерина.

По словам учеников, каждый урок музыки талантливый педагог превращает в творческую мастерскую, где красоту музыкальной композиции, ее ценность и уникальность дети познают с помощью доступных для себя средств.

- На уроках у Елены Сергеевны мы ведем красочные тетради, делаем свои зарисовки и пишем цветными ручками. Ее уроки никогда не бывают скучными. Елена Сергеевна сумела расположить нас к себе. Мы ей очень доверяем, она не только наш педагог, но и товарищ, - поделилась своим мнением шестиклассница Анна. 


Возврат к списку