Вернуться к обычному виду

Ульяновский детский сад №173 стал площадкой для Всероссийской конференции

    
                                              

21.03.2019

Ульяновский детский сад №173 стал площадкой для Всероссийской конференции

20 марта в детском саду № 173 прошла Всероссийская научно-практическая конференция для руководящих и педагогических работников дошкольных образовательных организаций «Социокультурная модель успешной социализации детей дошкольного возраста с тяжёлыми нарушениями речи в контексте инклюзивной практики».

Программа конференции была насыщенной и интересной. Преподаватели кафедры специального и профессионального образования, здорового и безопасного образа жизни ФГБОУ ВО «УлГПУ им.И.Н.Ульянова» рассказали о воспитательном потенциале в формировании жизненных компетенций у детей с ограниченными возможностями здоровья. В практическом блоке выступали педагоги дошкольных образовательных учреждений, которые делились своими наработками. С докладами выступили специалисты детских садов №№ 101, 139, 173 и 209.

- В Ульяновске огромное внимание уделяется детям с особыми потребностями. Инклюзивное дошкольное образование в Ульяновске организовано на достойном уровне, ведь вопрос реализации прав детей с особыми возможностями здоровья является одним из приоритетных направлений муниципальной системы образования, - сказала начальник Управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова.

В завершении конференции было представлено видеоприветствие региональных, областных команд тьюторов, педагогических работников субъектов Российской Федерации - из Волгограда, Самары, Нижнего Новгорода и Москвы. Все участники выразили слова благодарности за профессионально организованную конференцию и инновационный опыт, который они смогли увидеть. 


Возврат к списку