Вернуться к обычному виду

12 декабря - День конституции России

    
                                              

11.12.2018

12 декабря - День конституции России

В среду, 12 декабря, в России отмечается День конституции. В этом году это юбилейная дата – 25 лет со дня принятия основного закона страны.

В городских школах и учреждениях дополнительного образования мероприятия, приуроченные к этому событию, прошли в ноябре и декабре.

Так, во всех учреждениях образования оформлены информационные стенды «Главный закон нашей страны», на протяжении двух месяцев школьники встречаются с депутатами законодательных (представительных) органов власти. Также для учащихся провели экскурсии в музее Законодательного собрания Ульяновской области. Десятиклассники поучаствовали в конкурсе сочинений на темы «Роль государства в Конституции и конституционном праве» и «Права и обязанности детей - глазами ребёнка».

По словам начальника Управления образования администрации города Ульяновска Светланы Куликовой, в мероприятиях, приуроченных к празднованию 25-летия со дня принятия Конституции РФ, приняло участие более 40 тысяч учеников городских школ и воспитанников учреждений дополнительного образования.

ЦРТДиЮ им. А.Матросова проводит городские конкурсы агитбригад «Знай свою Конституцию!» и агитплакатов «Основной закон государства». 12 декабря во всех городских школах пройдут торжественные линейки, посвящённые 25-летию Конституции РФ. В этот день в гимназии №1 для десятиклассников состоится интерактивная игра по развитию гражданско-процессуального права «Суд».

Завтра, 12 декабря, в Ульяновске пройдет Всероссийская акция «Выбираю спорт» к 25-летию Конституции Российской Федерации. Планируется, что в ней примут участие более 30 тысяч человек.  


Возврат к списку