Вернуться к обычному виду

В Ульяновске стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года-2018»

    
                                              

11.12.2018

В Ульяновске стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года-2018»

Сегодня в Ульяновске стартовал очный тур муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2018». Заочный тур конкурса прошел на прошлой неделе, конкурсанты – педагоги школ Ульяновска – писали эссе.

Теперь же им предстоит преодолеть состязания очного тура. В первый день конкурса учителя покажут свое мастерство в двух номинациях: «педагогическое призвание» и «педагогическое кредо». В среду, 12 декабря, конкурсанты проведут открытые уроки, поделятся своим педагогическим опытом по разрешению актуальной педагогической проблемы.

- Ежегодно учителя Ульяновска в конкурсе «Учитель года» демонстрируют отличные результаты. Наши педагоги неоднократно выигрывали не только региональный этап конкурса, но и становились победителями и призерами заключительного Всероссийского этапа. Надеемся, что нынешние конкурсанты проявят себя с самой лучшей стороны и достойно представят Ульяновск на этапах конкурса «Учитель года» всех уровней, - сказала начальник Управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова.

После этих состязаний будут подведены первые промежуточные итоги конкурса.

В четверг, 13 декабря, лучшие педагоги Ульяновска дадут мастер-классы и проведут классные часы. В заключительный день конкурса, 14 декабря, учителей ждут три испытания – «педагогическое лидерство», «педагогический ринг» и «педагогическая лекция». После чего будут подведены итоги конкурса и названы победитель и призеры муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2018».  


Возврат к списку