Вернуться к обычному виду

Поделились знаниями, наработками, опытом

    
                                              

18.10.2018

Поделились знаниями, наработками, опытом

В среду, 17 октября, в Ульяновске работала делегация из Ижевска, в состав которой вошли начальник Управления образования администрации города Ижевска Светлана Петрова, ее заместители, начальники отделов, директор школ.

Управление образования Ульяновска давно сотрудничает с коллегами из Удмуртии. Специалисты Ижевска приезжают в Ульяновск не в первый раз.

В прошлый раз они знакомились с тем, как в Ульяновске организована работа с одаренными детьми. Сейчас цель и задачи визита расширены.

- Мы тесно сотрудничаем с городами, смотрим самые эффективные образовательные практики, которые приводят к высоким результатам в системе образования. Нам интересен опыт Ульяновска, потому что образование Ульяновска является одним из ведущих лидеров образования в РФ, - подчеркнула начальник Управления образования администрации города Ижевска Светлана Петрова. – Также мы готовы принять коллег у себя и рассказать о тех направлениях в работе, которые будут им интересны.

Делегация из Ижевска стали участниками «круглого стола», посвященного основным направления деятельности Управления образования администрации города Ульяновска.

- Сейчас действует программа взаимообмена опытом городов России, - пояснила начальник Управления образования администрации Ульяновска Светлана Куликова. – Весной по ней мы принимали гостей из Москвы, сейчас работаем с коллегами из Удмуртии. Мы подготовили для гостей насыщенную программу, показываем строящиеся школы и детские сады, знакомим со всем тем передовым опытом, которые используется в наших учреждениях образования.

Поприветствовал гостей из Удмуртии первый заместитель Главы города Ульяновска Вадим Андреев, который рассказал гостям о достижениях города в целом и отрасли образования в частности, о том, благодаря чему удается идти в ногу со временем.

- Мы прилагаем все усилия к тому, чтобы наши дети были конкурентно-способными, - подчеркнул Вадим Андреев.

Делегация из Ижевска изучила структуру образования Ульяновска. Познакомились с теми новшествами, которые образованию Ульяновска удалось внедрить и успешно применить в школах и детских садах. Особенно гостей интересовала тема строительства новых детских садов и школ в Ульяновске, начиная от финансирования сооружения данных объектов до наполнения данных образовательных учреждений, определения руководства, подбора персонала.

Гости посетили школы №№15, 31, Мариинскую гимназию и гимназию №24, встретились с директором Губернаторского лицея и заведующей детским садом «Солнечный городок».  


Возврат к списку